← Дороги, инфраструктура

Мост через Клязьму во Владимире построят на инфраструктурный кредит

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин рассказал о планах региона взять инфраструктурный кредит на строительство второго моста через реку Клязьма во Владимире. Об этом он заявил в рамках пресс-конференции в среду, 16 июня, сообщает пресс-служба администрации области.

Средства на возведение мостовой переправы планируется привлечь по линии инфраструктурных кредитов. Напомним, о введении такого финансового механизма рассказал в апреле Президент России Владимир Путин в рамках Послания Федеральному Собранию РФ. На получение таких кредитов могут рассчитывать регионы с высоким качеством управления финансами. Как сообщает пресс-служба, к таким субъектам относится Владимирская область.

Объем госдолга региона составляет около 3,9 млрд рублей. По такому показателю область находится в десятке лучших субъектов РФ. В прошлом году Владимирская область вошла в тройку лидеров страны по качеству управления финансами.

Как отметил на пресс-конференции Владимир Сипягин, сейчас на федеральном уровне прорабатываются критерии выдачи инфраструктурных кредитов. Власти региона рассчитывают, что важнейшие для развития области проекты, в том числе второй мост через Клязьму во Владимире, будут соответствовать разрабатываемым параметрам.

По словам губернатора, в настоящее время составлен список объектов, которые планируется построить с привлечением инфраструктурных кредитов.