← Дороги, инфраструктура

Мост через Свирь готов на 68%. На него дают 700 млн рублей, чтобы скорее достроили

Распоряжение о направлении в регионы еще 6,9 млрд рублей подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. В списке - мост через Свирь в Подпорожском районе Ленинградской области.

Как сообщает 17 июня пресс-служба кабмина, дополнительное финансирование получат шесть регионов. В четырёх из них средства господдержки помогут ускорить возведение объектов дорожной инфраструктуры. Среди проектов - мост через реку Свирь в Ленинградской области.

"Практически все объекты находятся в высокой степени готовности. Рассчитываем, что эти трансферты позволят как можно быстрее завершить строительство. Это необходимо для людей, которые живут в этих регионах, и, конечно, для бизнеса. Важно устранить транспортные ограничения и повысить безопасность дорожного движения", – отметил Михаил Мишустин на заседании правительства 10 июня.

Согласно материалам к распоряжению, мост через Свирь в Подпорожском районе готов на 68%. На него направляют 700 млн рублей.

Напомним, что о стройке в Подпорожском районе 47news неоднократно рассказывал. В мае наше издание сообщало, что работы идут стахановскими темпами.