← Дороги, инфраструктура

Правительство выделило 6,9 млрд рублей на ускорение и завершение дорожных работ в шести регионах

Правительство РФ дополнительно выделило 6,9 млрд рублей на завершение строительства дорог и ускоренное возведение мостов в шести регионах. Председатель Кабинета министров Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. Об этом сообщается на сайте Кабмина в четверг, 17 июня.

Благодаря дополнительному федеральному финансированию в Республике Северная Осетия - Алания завершат реконструкцию тоннеля, ведущего к туристическому комплексу «Мамисон». Напомним, в сентябре прошлого года на реконструкцию тоннеля на 2,6-м км от федеральной трассы А-164 «Транскавказская магистраль» до дороги от с. Н. Зарамаг также выделялись федеральные деньги. Кроме того, дополнительные средства от федерального центра получит Республика Карелия. В регионе закончат ремонт участка дороги «Олонец - Вяртсиля».

Еще четырем регионам средства выделили на ускоренное строительство объектов. Дополнительное финансирование предусмотрено для строительства обхода города Калуги на участке Анненки - Жерело, моста через реку Большой Енисей в Республике Тыва, моста через реку Свирь в Ленинградской области и мостового перехода через реку Зею в Амурской области. Добавим, что старт строительству мостовой переправы в Приамурье был дан досрочно благодаря выделению дополнительных 4,6 млрд рублей из федерального бюджета в прошлом году.

Напомним, проект распоряжения о направлении дополнительных федеральных средств на дорожные работы в шести регионах был рассмотрен Кабмином 10 июня. Также отметим, что в конце мая Правительство поручило выделить 100 млрд рублей на ускоренное строительство дорог, а в марте власти выделили 100 млрд рублей на строительство и реконструкцию капиталоемких объектов в 69 регионах страны.