← Безопасность и страхование

Жители Сызрани спасли окровавленного дальнобойщика без признаков жизни

Очнувшись, водитель сказал, почему выехал на встречку. У большегруза, выехавшего на встречку в Самарской области, 16 июня и столкнувшегося с другой фурой, заглох двигатель. О том, что это стало причиной аварии, рассказал сам водитель, когда ему оказывали помощь. 

Первыми к нему подоспели жители Сызрани из ехавшего следом автомобиля. Фуры, буквально, разметало по трассе в Борском районе. Водитель большегруза Renault Magnum с казахстанскими номерами, был в крови, но смог самостоятельно выйти из кабины. Сызранцы поспешили ко второму дальнобойщику. 

- Водитель грузовика Volvo, молодой человек 28 лет, в первые несколько минут не подавал признаков жизни. Он был в шоковом состоянии в искореженной кабине. У него были раны на руках, ногах. К счастью, в одной из проезжающих машин находилась врач-реаниматолог, который оказал первую медпомощь. Следом приехала скорая, – рассказали сызранцы. Они перерезали ремень безопасности, чтобы освободить пристегнутого водителя. А затем сызранцы искали в остановившихся машинах обезболивающие средства. 

По предварительной версии, жизнь водителю Volvo спасла подушка безопасности, а также то, что был пуст прицеп фуры, выехавшей на встречную полосу. Если бы прицеп был с грузом, то удар оказался большей силы.

https://ktv-ray.ru/