← Дороги, инфраструктура

В Ялте в результате ливня затоплены дороги

В Ялте (Республика Крым) в результате обрушившегося минувшей ночью ливня затопило несколько дорог и пешеходные переходы. Согласно прогнозу, осадки будут продолжаться весь день. Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма в пятницу, 18 июня.

На территории Большой Ялты сильный дождь начался в середине ночи. В результате этого река вышла из берегов и затапливает улицы города. Полностью перекрыта улица Блюхера, отмечается значительное подтопление на улице Пушкина. По состоянию на 8:00 затоплены пешеходные переходы с Московской на Киевскую улицу. В Ялте в районе улицы Ломоносова вышла река из берегов. В связи с этим на улице Кирова, 134 есть вероятность подтопления жилых домов. Жителям и гостям города рекомендуется по возможности оставаться дома.

Как сообщается на официальной странице администрации Ялты в соцсети ВКонтакте, на территории города продолжается очень сильный дождь. Частично затоплены пешеходные переходы на овощном рынке и «Спартаке». В Алупке произошел сход селевого потока на проезжую часть. В связи со сложными погодными условиями временно приостановлено движение на маршрутах 138 и 29А, а также всех троллейбусов.

По информации пресс-службы правительства Крыма, в республике продолжается работа по первоочередному жизнеобеспечению населения, пострадавшему от подтопления в результате ливней. В настоящее время остаются подтопленными ряд придомовых территорий и домовладений в Ленинском районе и Керчи. В зоне подтопления находится 1,7 тыс. человек.

Напомним, в четверг, 17 июня, в Крыму на Ленский район и Керчь обрушились сильные дожди. Решением КЧС Крыма на территории города и района был введен режим ЧС регионального характера. В Керчи из-за ливня подтопило ряд улиц, в том числе центральных. Как сообщается на странице администрации города в соцсети ВКонтакте, вечером 17 июня в связи с подтоплениями улиц в центре изменился маршрут общественного транспорта. Кроме того, по информации пресс-службы городских властей, накануне штормовой ветер повалил 101 дерево. Все они с проезжей части убраны. В пятницу, 18 июня, сотрудники полиции охраняют правопорядок на улицах Керчи. Для обеспечения безопасного движения сотрудники ГИБДД оказывают содействие водителям автотранспорта, оказавшимся в затруднительной ситуации.

На сайте ГУ МЧС по Крыму сообщается, что 18 июня прогнозируется сильный дождь в Симферополе (более 30 мм), на территории региона возможны дожди, грозы, град и усиление южного ветра до 20-25 м/с.