← Коммерческий транспорт

Грузовики "Урал" проведут 42 дня в новом автопробеге

В России проходит автопробег грузовиков марки «Урал», который начался 7 июня. Стартовали они из Якутска в сторону дальневосточного региона России.

Организаторы автопробега «Урал» и его официальный дилерский пункт «Техсервис». Мероприятие способствует поддержке отечественного автопрома и даст возможность людям увидеть продукцию завода. В течение всего пути грузовики будут неоднократно останавливаться в различных городах страны, включая Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Находку и других. В каждом из них пройдет выставка машин, на которой все желающие получат возможность ознакомиться с самосвалом «Урал С35510» новинкой предприятия. Принимают участие в забеге две инновационные модели грузовика «Урал Next» с полным приводом. Это автобус и передвижная мастерская. Всего автомобили, по плану, преодолеют 42 дня в пути и пройдут пять тысяч километров.

«Урал» на сегодняшний день является одним из самых крупных производителей грузовых машин в РФ. Завод выпускает полноприводные седельные тягачи, самосвалы и шасси 8x8, 6x6 и 4x4 весом до 44 тонн. Сотрудничает «Урал» с иностранными и отечественными фирмами по выпуску спецоборудования. Они на основе продукции завода из Миасса производят всевозможную продукцию, включая подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики и многое другое.

Прежде сообщалось, что на базе «Урала» создадут новый комплекс по сборке мостов и осей грузоподъемностью до 16 тонн и 9 тонн соответственно. Локализация производства этих компонентов в регионе и увеличение автомобилей при помощи осей и мостов даст возможность фабрике изготавливать в два раза больше машин повышенной грузоподъемности, принять на работу четыре тысячи человек, увеличить поставки в другие страны и больше перечислять налогов в разные бюджеты.