← Автосервис, запчасти, шины

Michelin представляет новую карьерную бескамерную шину

Компания Мишлен представляет новую бескамерную шину 325/95R24 MICHELIN X FORCE ZH.

Новинка создана для грузовых самосвалов повышенной грузоподъёмности с преимущественной эксплуатацией в карьерах и горнодобывающих предприятиях для вывоза породы по технологическим дорогам.

Шина обладает универсальным, глубоким ненаправленным рисунком протектора 27 мм, который создан для работы как на скальном грунте, так и на дорогах с рыхлым или скользким покрытием. Новинка может использоваться на любой оси самосвала и имеет на боковине маркировку POR (англ. Professional Off Road – профессиональное внедорожное использование).

Шина 325/95 R24 MICHELIN X FORCE ZH пришла на смену шине 12.00 R24 MICHELIN XDL, которая устанавливается в стандартной комплектации карьерных грузовых самосвалов SCANIA ODIN и HAGEN.

Основной особенностью новинки является повышенный индекс грузоподъёмности 167/164, который позволяет работать с нагрузкой 5,45 тонн в одинарной и 5,0 тонн в сдвоенной ошиновке на скорости 80 км/час. Или 6,1 тонны в одинарной и 5,6 тонны в сдвоенной ошиновке на скоростях до 50 км/час при движении самосвала в условиях карьера во время транспортировки породы, что даёт запас грузоподъёмности почти 20% для самосвалов SCANIA HAGEN S или XL, а также увеличивает срок службы шин в сложных условиях эксплуатации.

На боковине шины имеется маркировка M+S (англ. Mud + Snow: грязь и снег), которая позволяет круглогодичное использование шины на шоссе и дорогах общего пользования.

Кроме шины 325/95 R24 MICHELIN X FORCE ZH клиентам в России также доступны для заказа и другие размеры шин для грузовых карьерных самосвалов и внедорожных грузовиков: 13 R22.5, 395/85 R20, 14.00 R20 и другие.