← Коммерческий транспорт

Oshkosh представит новые грузовики для доставки почты

Американский производитель тяжёлых грузовиков продемонстрирует электрические развозные фургончики, которые будут предназначены для доставки почты в Южной Каролине, сообщает autoblog.com.

В феврале этого года почтовая служба USPS заключила многомиллиардный 10–летний контракт с Oshkosh Defense, являющейся дочерней компанией Oshkosh Corp. Общая сумма контракта составляет более 6 миллиардов долларов.

По контракту американский производитель поставит от 50 до 165 тысяч автомобилей за следующие 10 лет. Причём это будут не только электромобили, но и классические развозные фургончики с двигателями внутреннего сгорания. Ради достижения таких результатов производства, Oshkosh примет на работу ещё порядка тысячи сотрудников.

Интересно, что отвечать за компоненты для грузовиков будет Ford. Среди прочего он поставит Oshkosh электродвигатели, трансмиссии, компоненты батарей, подвески и другие запасные части.

Согласно данным Oshkosh, производство машин для почтовой службы США стартует не ранее, чем в 2023 году. Для этого компании придётся перепрофилировать свои складские помещения, дабы соответствовать требуемым объёмам выпуска.

Ранее глава USPS Луи Дежой обещал, что 10 процентов автопарка компании будет электрическим, однако уже вскоре после этого заявления, почтмейстер заявил, что к 2030 году число таких машин превысит 50 процентов, добавив, что для этих целей ему нужно около 8 млрд долларов.