← Автосервис, запчасти, шины

Goodyear разработала новую систему контроля за давлением в шинах

Компания Goodyear представила новую систему DrivePoint, которая позволяет следить за давлением в шинах тягачей и прицепов. В компании отмечают, что контроль за давлением в шинах имеет большое значение для автопарков, поскольку позволяет избежать простоя техники, а новая система делает мониторинг давления более простым и эффективным.

DrivePoint объединяет в себе датчики TPMS, а также устанавливаемые в автопарке приемники с питанием от батареи, которые собирают данные о давлении в каждой шине грузовика, когда он проезжает между ними. Собранная информация загружается в облачный сервис с возможностью быстрого доступа посредством мобильных и сетевых приложений. Если давление ниже рекомендованного уровня, оператор получает предупреждение от системы, чтобы избежать потенциального выхода шины из строя.

Новое решение не требует демонтажа шины, поскольку датчики можно быстро установить на клапан диска. Как отмечают в Goodyear, подобная система была разработана специально для транспортных и логистических компаний, которым требуется простое в использовании, но при этом эффективное решение для мониторинга давления в шинах.

«Благодаря DrivePoint проверка давления в шине занимает всего несколько секунд, - заявил Альберто Вильярреал, управляющий директор отделения новых решений для автопарков Goodyear в Европе. – Регулярные проверки помогают снизить время простоя транспорта, при этом увеличивая эффективность потребления топлива и уменьшая выбросы углекислого газа. Система также проста в установке, и она оптимально подойдет операторам автопарков, которые хотели бы сократить время простоя техники и снизить свои эксплуатационные расходы».