← Спецтехника

Manitou представила новый телескопический погрузчик для интенсивных работ

Manitou Group расширила линейку своих телескопических погрузчиков NewAg XL, представив новую высокопроизводительную и самую мощную в линейке модель MLT 961-160 V + L, предназначенную для очень интенсивных работ.

Этот телескопический погрузчик с выравниванием может обрабатывать грузы до 6 тонн при высоте подъема 9 метров. Эта модель, предназначенная для крупных ферм и агропромышленности, а также для свалок отходов, доступна в версии с двигателем Stage V / Final Tier 4 (MLT) для европейского и американского рынков и версией Stage IIIA (MLT-X) для остальных рынков, где нет таких высоких экологических стандартов мира.

Благодаря новому двигателю мощностью 156 л.с., обеспечивающему крутящий момент 805 Нм всего при 1350 об/мин и гидравлическому потоку 200 л/мин, этот новый телескопический погрузчик MLT 961-160 V + L обеспечивает очень высокую производительность даже при низких оборотах двигателя. Коробка передач CVT M-Vario Plus предлагает пользователю на выбор два режима с максимальной скоростью 40 км/ч. Комфортный режим обеспечивает плавность хода для большей точности, а динамический режим обеспечивает более быстрое ускорение для большей производительности. Тяга дышла также улучшилась, увеличившись более чем на 30% по сравнению с предыдущей версией MLT 961, что говорит о еще большей эффективности. Новый ковш емкостью 4500 литров, специально разработанный и одобренный для него, еще больше повышает производительность. Имея ширину 2700 мм, что больше ширины машины, этот ковш позволяет пользователям избежать наезда колесами на материал, что также сказывается положительно на производительности.

Арно Сохаас, менеджер по продукции, сказал: «Новый двигатель обеспечивает на 10% больше мощности, чем предыдущая версия, и увеличивает крутящий момент на 50%. В сочетании с ковшом большой вместимости на 4500 л, это комплексное решение для машины и навесного оборудования обеспечивает очень высокую производительность при самых интенсивных погрузочно-разгрузочных работах». Для достижения еще большей выгоды, опция камеры High View, установленная на головке стрелы, обеспечивает прекрасный обзор внутри прицепа для оптимизации операций наполнения.

Чтобы снизить уровень шума и утомляемость во время интенсивных операций, MLT 961-160 V + L оборудован одной из самых тихих кабин на рынке. Сравнимая с кабиной тракторов большой мощности, эта кабина снижает уровень шума до 69 дБА. Безопасность также повышена за счет освещения под дверью, которое улучшает обзор для легкого шага при входе и выходе из кабины водителя даже в темноте. В другом усовершенствовании, обеспечивающем лучшую видимость, кабина была перемещена выше, чтобы сформировать оптимальный обзор вокруг машины.

Доступное в качестве опции или в стандартной комплектации с отделкой Platinum, новое сиденье с адаптивной пневмоподвеской, подогревом и электрической регулировкой поясницы снижает вибрацию более чем на 50% для оптимальной защиты спины оператора. Чтобы еще больше снизить утомляемость в кабине, функция JSM Autopower позволяет оператору управлять частотой вращения двигателя непосредственно с помощью джойстика, без использования педали акселератора или ручного акселератора. Для повышения комфорта пользователя предусмотрены специальные места для хранения вещей, в том числе ящик для инструментов, расположенный под кабиной для облегчения доступа.

Благодаря многочисленным инновациям в этой модели линейки NewAg XL, MLT 961-160 V + L предлагает одну из самых низких совокупных затрат на владение на рынке с экономией 500 евро в год по сравнению с предыдущей моделью. Снижение расхода топлива на 10% меньше по сравнению с MLT 961 Stage IV. Техническое обслуживание упрощается благодаря быстро открывающемуся люку для чистки перед радиатором. Для снижения затрат на техническое обслуживание на капоте двигателя расположен встроенный воздушный фильтр предварительной очистки, а интервалы замены гидравлического масла теперь составляют 2000 часов. Для дальнейшего снижения совокупной стоимости владения доступны такие опции, как настраиваемая автоматическая остановка двигателя Ecostop и централизованная автоматическая система смазки.

Кроме того, чтобы снизить непредвиденные затраты из-за непредвиденных ремонтов и своевременно производить техническое обслуживание, машина в стандартной комплектации подключена к телематике, что позволяет дилеру легко выполнять диагностику удаленно, поэтому пользователи получают преимущества от улучшенного обслуживания и лучше контролируют расходы, связанные с использованием их машины. Кроме того, Manitou Group предлагает полный спектр услуг, связанных с этой моделью, включая контракт на техническое обслуживание всех деталей или даже продление гарантии до шести лет или до 6000 часов.