← Склады и грузовые терминалы

Мантуров предложил использовать заброшенные заводы Северной Осетии для создания индустриальных парков

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров отметил, что федеральное ведомство готово оказывать всестороннюю методическую помощь Северной Осетии.

– Такой опыт есть, это наш совместный ресурс, который должен обеспечивать стыковку между предприятиями, министерством, регионом – с тем, чтобы использовать максимально эффективно те инструменты поддержки, которые у нас уже имеются. Отдельно можно подумать, как использовать заброшенную территорию промышленных предприятий под индустриальные парки – промпарки. В том числе – с учетом ваших планов по обновлению общественного транспорта. Обещаю, будем работать, – подчеркнул Мантуров.

Глава Минпромторга России рассказал о действующих мерах поддержки в рамках национальных проектов и отметил, что предусмотренного объема финансирования достаточно для удовлетворения потребностей всех отраслей промышленности.

Кроме того, Денис Мантуров также ознакомился с производством инновационной добавки к бетону Д-5, которым занимается ООО «НПП «Токар». Добавка производится с 2006 года. Она входит в пятерку лучших добавок в мире, предназначенных для получения водонепроницаемых сульфатостойких бетонов.