← Коммерческий транспорт

"Соллерс Форд" запустил 150-ю спецверсию Ford Transit

Вчера «Соллерс Форд» объявил о запуске в Елабуге производства полного цикла пищевой автоцистерны, которая стала 150-й модификацией на базе Ford Transit.

Автоцистерна построена на заднеприводном шасси Ford Transit полной массой 4700 кг, грузоподъемностью 2753 кг и длинной колесной базы 3954 мм, которое приводится в действие 2,2-литровым 155-сильным дизельным двигателем Duratorq TDCi с крутящим моментом 385 Нм и 6-ступенчатой МКПП.

Установленная на шасси 1-секционная изотермическая цистерна для пищевой жидкости, имеет объем до 2000 литров. Внутренний резервуар цистерны и ее обшивка выполнены из высококачественной «нержавейки», а между ними имеется термоизоляция, не позволяющая 10 часов изменять температуру груза свыше 2 градусов при разнице температур жидкости и окружающей среды в 30 градусов по Цельсию. В задней части автомобиля на торце автоцистерны предусмотрена лестница с поручнями, которая ведет на площадку для обслуживания из настильной решетки с противоскользящей поверхностью и высокой способностью сохранять свои качества даже в особо неблагоприятных условиях эксплуатации.

В базовой комплектации новая автоцистерна Ford Transit уже доступна для заказа у официальных дилеров по цене 3 174 000 рублей.