← Автомобильные грузоперевозки

Во Владивостоке идут поиски кота-дальнобойщика (видео)

Кота-дальнобойщика ищут уже которую неделю. Историю потерявшегося Семёна и его хозяина Алексея знает уже, кажется, весь Владивосток. Животное когда-то подобрали в районе Байкала. В краевой столице кот вышел погулять - и не вернулся. Для Алексея это настоящая потеря.

Светлый окрас, обмороженые уши. Кажется, фотографии пропавшего кота видела уже вся улица. Вторую неделю жители улицы Калинина пытаются его найти. Разослали информацию в домовые чаты, сделали пост в Instagram.

Дарья Горбачова, жительница дома Калинина, 11а: «Так как я проживаю в этих домах, я предложила скинуть фотографию котика в домовые чаты. Потому что здесь подкармливают периодически каких-то местных, ну таких бродячих животных. Ну, надеялись, что может быть, кто-то отзовется, кто-то что-то увидел».

О пропаже кота на Калинина узнали от хозяина – Алексея Тигунова. Он – дальнобойщик из Твери. Дружба мужчины и кота началась в январе, когда Алексей нашел его в районе Байкала – замерзшего и худого.

Алесей Тигунов, водитель-экспедитор: «Я его взял на руки, а у него одна кожа и кости, больше ничего нету. И уши отмороженные. Ну, я его подмышку и в кабину. Консервы ему дал».

Дальнобойщик назвал кота Семеном. Алексей и Семен вместе колесили по стране. А во Владивостоке случилась беда – кот вышел на улицу и не вернулся. Алексей уехал в рейс, но поиски Семена не прекратились. Пока безуспешно, хотя периодически люди встречают похожих котов.

- Ну, я каждое утро обхожу территорию. Не встречала его. Вообще, у нас да, арендатор из помещения тоже постоянно смотрит – возможно, встретит.

- К сожалению, нет, не встречали.

- Жители искали его, и тут дети вроде даже искали его. Но, к сожалению, че-то не смогли найти.