← Таможня и ВЭД

На погранпереходе в Советске приставы арестовали фуру с товаром за долги фирмы

Судебные приставы арестовали на погранпереходе в Советске прицеп с товаром из-за долгов фирмы по таможенным платежам. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Калининградской области.

В отделение судебных приставов в регионе поступил исполнительный документ о взыскании таможенных платежей в сумме 805 тысяч рублей с организации, деятельность которой связана с международными грузовыми и пассажирскими перевозками.

«Должник не исполнил решение суда в установленные сроки. Более того, уклонялся от общения с сотрудниками службы судебных приставов и не предоставил информацию об имуществе, на которое можно было бы обратить взыскание», — уточняется в релизе.

При этом судебные приставы установили, что в собственности у фирмы есть грузовой полуприцеп марки «Schmitz SO1» и объявили его в розыск. Имущество должника было обнаружено на территории многостороннего автомобильного пункта пропуска в Советске, когда седельный тягач с полуприцепом, груженый товаром, въехал из Литвы и проходил таможенный контроль.

Полуприцеп организации-должника арестован, помещен на специализированную стоянку и будет передан на реализацию в территориальное управление Росимущества. «Вырученные от продажи средства пойдут в счет погашения задолженности по таможенным платежам и поступят в консолидированный бюджет», — уточнили в ведомстве.