← Топливо, масла и автохимия

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации АГЗС в Сочи

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 апреля по 11 мая 2021 года провело плановую выездную проверку станций газозаправочных (автомобильных) III класса на ул. Виноградной, на ул. Калараш, на ул. Урожайной, на Сухумском ш.ООО "Национальная топливная компания".

В ходе поверочных мероприятий выявлено 24 нарушения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. Установлено, что при проведении газоопасных работ на опасных производственных объектах не ведется журнал регистрации нарядов-допусков на проведение газоопасных работ; не назначен ответственный за эксплуатацию зданий и сооружений, соблюдение сроков и качества ремонта, а также за исправное состояние ограждений территории дорог, тротуаров, отмосток зданий и благоустройство территории АГЗС; соединительные рукава, применяемые при сливо-наливных операциях и на топливораздаточных колонах не имеют обозначений с порядковым номером, датой проведения испытания; впроизводственной инструкции по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов под давлением не регламентированы порядок сроки и способы проверки арматуры предохранительных устройств, приборов автоматики, защиты и автоматизации.

По результатам проверки юридическое лицо и должностное лицо ООО "Национальная топливная компания" привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений.