← Спецтехника

Caterpillar представила новый гидравлический мини-экскаватор Cat 308 CR

Caterpillar представила новый 8-тонный гидравлический мини-экскаватор с фиксированной стрелой Cat 308 CR, обеспечивающий максимальную мощность и производительность для эффективного выполнения работ в широком диапазоне областей применения. Его фиксированная стрела и компактный поворот хвоста, радиус поворота которого позволяет этому экскаватору нового поколения превосходно работать в ограниченном пространстве. По сравнению с конструкцией поворотной стрелы, фиксированная стрела обеспечивает увеличенную вертикальную глубину и высоту выгрузки, а также улучшает грузоподъемность при работе в непосредственной близости от машины.

Новый гидравлический гусеничный 8-тонный экскаватор 308 CR с фиксированной стрелой, входящий в линейку Caterpillar следующего поколения, предлагает больше решений для выемки грунта, чтобы обеспечить идеальное соответствие требованиям 8-тонной техники. Он обеспечивает лучшую в отрасли производительность, беспрецедентный опыт оператора и упрощенное обслуживание. Опционально увеличивая длину рукояти с 1670 до 2210 мм, глубина копания возрастает с 4150 до 4690 мм и максимальный вылет с 6390 до 6900 мм.

Новая машина оснащена проверенным на практике двигателем Cat C3.3B мощностью 51,8 кВт, отвечающим стандартам выбросов Stage V. Усовершенствования гидравлической системы в сочетании со стандартными функциями автоматического холостого хода и автоматического отключения двигателя, повышают эффективность, снижают эксплуатационные расходы и повышают доступность машины.

Обеспечивая на 20% увеличение глубины копания вертикальной стенки по сравнению с моделью 308 CR с поворотной стрелой, экскаватор 308 CR с фиксированной стрелой требует меньшего количества перемещений при рытье траншей, что дополнительно повышает эффективность и снижает расход топлива. Обладает знакомой компоновкой органов управления, как у других мини-экскаваторов Cat, для упрощения обучения, новый ЖК-монитор машины предлагает интуитивно понятное управление, предоставляет легкую для понимания информацию и оснащен поворотным переключателем для удобной навигации по экрану. Его стандартное устройство смены схемы управления позволяет операторам быстро адаптировать экскаватор к предпочтительному движению джойстика.

Эффективная чувствительная к нагрузке гидравлика с насосом переменной производительности выдает поток масла до 167 л/мин. Электрогидравлическая система управления машины позволяет легко регулировать настройки оператора в зависимости от предпочтений или области применения, как в отношении рычажного механизма машины, так и от выбора оператором рабочих инструментов. Стандартная вспомогательная система, укомплектованная быстроразъемными линиями, позволяет выбрать односторонний, двусторонний или непрерывный поток.

Новый-мини экскаватор 308 CR с фиксированной стрелой оснащен стандартной прямой лопатой, что повышает точность копания в работе коммунальных служб. Для непревзойденной универсальности подрядчики могут оборудовать машину системой TiltRotate System и соединением Cat TRS8, что позволяет рабочим инструментам поворачиваться на 360 градусов и наклоняться на 40 градусов из стороны в сторону. Это обеспечивает экскаватор эффективностью преодоления большего количества участков с одной позиции, маневрируя инструментами над препятствиями, под ними и вокруг них при завершении работы.

Для задач профилирования и засыпки машина стандартно поставляется с отвалом шириной 2300 мм или с отвалом шириной 2450 мм. Они имеют плавающую функцию для упрощения работы, а также высоту и глубину лезвия 370 и 407 мм соответственно.

Герметичная кабина нового поколения с избыточным давлением обеспечивает чистую рабочую среду для оператора. Ее модернизированная система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха обеспечивает всепогодный климат-контроль, а низкий уровень шума в кабине 72 дБ (A), консоли управления с регулируемыми подлокотниками и сиденье с подвеской предлагают оператору комфорт в течение всего рабочего дня.

Модель экскаватора 308 CR с фиксированной стрелой оснащена эксклюзивной в отрасли системой рулевого управления Cat Stick Steer System для простого управления машиной. Одним нажатием кнопки оператор может переключаться с обычного рычажного или ножного рулевого управления на джойстиковое, не требующее больших усилий. Этот гидравлический мини-экскаватор нового поколения предлагает два диапазона хода с максимальной скоростью до 4,9 км/ч. Стандартный круиз-контроль сводит к минимуму утомляемость оператора при поездках на большие расстояния между рабочими местами на объекте.

Большое переднее окно кабины легко поднимается вверх и удобно фиксируется над головой, вне поля зрения оператора. Круговой обзор обеспечивается широкими боковыми, задними окнами и крышными окнами. Доступная камера заднего вида интегрирует видеопоток в монитор для повышения безопасности работы.

Для дальнейшего повышения безопасности, контрольные точки текущего обслуживания легко доступны через боковые дверцы с уровня земли. Эти утопленные и плоские боковые панели защищены от повреждений и предназначены для быстрой и легкой замены для снижения затрат.