← ЭДО, ИТ в логистике

Wartsila Voyage опробовала цифровую платформу для своевременного захода судна Hapag-Lloyd в порт Танжер

В рамках партнерства между администрацией порта Танжер (Tanger Med) и компанией Wartsila Voyage (Wartsila Corporation) судоходная компания Hapag-Lloyd и управляющая флотом компания Anglo-Eastern Ship Management смогли реализовать первый судозаход под контролем цифрового приложения. Об этом говорится в сообщении Wartsila.

Контейнеровоз Kobe Express (владелец Hapag-Lloyd, управляющая компания Anglo Eastern) 25 июня 2021 года в отведенное время причалил в марокканском порту Танжер. Весь процесс осуществлялся с помощью навигационной системы Wartsila Navi-Port.

Выйдя из колумбийского порта Картахена, контейнеровоз Kobe Express вместимостью 4 612 TEU (флаг Бермудские о-ва) 25 июня благополучно пришвартовался в крупнейшем на Средиземном море и в Африке контейнерном порте Танжер-Мед в Гибралтарском проливе.

Навигационная система Wartsila Voyage Navi-Port является цифровой платформой, которая облегчает обмен данными в режиме реального времени между судами и портами назначения для соблюдения точного времени прибытия судна. Система осуществляет обмен требуемого времени прибытия с судовой навигационной системой и позволяет отслеживать и регулировать график скорости судна для прибытия точно в срок нажатием одной кнопки, тем самым экономя топливо и дорогостоящее время ожидания на рейде.

Wartsila Voyage и Tanger Med Port совместно разрабатывают информационную систему управления портами (PMI) с помощью PortLink и навигационной системы Wartsila. Ключевой целью PMI является облегчение своевременного захода судов и совершенствование протоколов управления движением судов в порту.

Компания Anglo-Eastern сотрудничает с Wartsila в оцифровке операций более чем 600 судов находящихся в ее управлении.

Wartsila является мировым лидером в области интеллектуальных технологий и комплексных решений полного жизненного цикла оборудования для морского и энергетического рынков. Делая акцент на экобезопасных инновациях, общей эффективности и аналитике данных, Wartsila добивается максимальных экологических и экономических показателей судов и электростанций своих заказчиков. Компания имеет более 200 представительств в более чем 70 странах мира. Акции компании Wartsila котируются на бирже Nasdaq Helsinki. Компания Wartsila Voyage является ведущим поставщиком интегрированных решений в сфере подготовки специалистов для морской отрасли.