← Автосервис, запчасти, шины

Автомобили техпомощи "КАМАЗ-мастер" были укомплектованы шинами Kama Tyres на ралли "Шелковый путь"

В Горно-Алтайске состоялось подведение итогов и награждение победителей Международного ралли-рейда «Шелковый путь-2021». Российская команда «КАМАЗ-мастер» вновь доказала свое лидерство в зачете грузовиков и заняла сразу две ступени на пьедестале почета. Экипаж Дмитрия Сотникова взял золото, а Антона Шибалова – бронзу. Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES, официальный поставщик Международного ралли «Шелковый путь-2021», поздравляет команду с заслуженной победой!

В этом году соревнования прошли только по территории России (в дни проведения испытаний был отменен монгольский этап из-за эпидемиологической ситуации). За шесть дней участники преодолели почти 3500 километров, из которых 640 километров – длина пяти спецучастков. Стоит отметить, что пилот «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников стал единственным в истории Международного ралли трехкратным победителем гонки.

Традиционно автомобили технической помощи «КАМАЗ-мастер» были укомплектованы шинами производства KAMA TYRES. В этом сезоне для комплектации грузовиков специалисты команды выбрали грузовые 425/85R21 КАМА 1260-2, ЦМК шины 315/80R22.5 КАМА NF 201 и 245/70R17.5 КАМА NT 101, а также ЦМК шины нового поколения линейки KAMA PRO – модель 14.00R20 NU 404.

«Ралли «Шелковый путь» – это не только уникальное и неповторимое приключение. Это сложнейшее испытание для всех членов команды, проверка на выносливость, профессионализм и мастерство. Это тест техники и ее комплектующих на надежность и качество в экстремальных условиях эксплуатации. Стоит отметить, что шины KAMA TYRES успешно преодолели все длительные перегоны, высокую загруженность автомобилей и совершенно непредсказуемые дорожные условия», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Грузовые шины КАМА 1260-2 отлично приспособлены для движения как по асфальту, так и по мягкому грунту и бездорожью благодаря специальному дизайну протектора. Хорошие показатели проходимости и тягово-сцепные характеристики обеспечиваются направленным «елочным» рисунком с большим числом шашек и надежными грунтозацепами.

ЦМК шины КАМА отличают хорошие показатели сцепления, прочность за счет цельнометаллокордной конструкции каркаса и брекера, топливная экономичность. Они обеспечивают повышенную управляемость автомобиля благодаря специальному дизайну рисунка протектора. Модель NF 201 предназначена для установки на переднюю (рулевую) ось грузового и коммерческого транспорта, а NT 101– на прицепную ось грузовиков и тягачей.

ЦМК шины KAMA PRO NU 404 спроектированы для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья. Они максимально адаптируются к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия за счет возможности изменения внутреннего давления.