← Автосервис, запчасти, шины

Росагролизинг рассказал о развитии сервисных центров

Ход сезонных полевых работ и обеспечение аграриев необходимыми ресурсами для успешного проведения уборки обсудили на оперативном штабе в Минсельхозе России, который провел Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

На совещании детально рассмотрели вопросы обеспеченности регионов сельскохозяйственной техникой, минеральными удобрениями, ГСМ и трудовыми резервами, а также ценовую ситуацию на ресурсы и основные группы продовольственных товаров.

Росагролизинг является эффективным инструментом обновления парка сельскохозяйственной техники. На начало июля 2021 года у Росагролизинга в различных стадиях поставки находится 7,8 тыс. единиц техники стоимостью свыше 35 млрд рублей. На текущий момент только в 2021 году аграриям поставлено уже 3,8 тыс. единиц техники.

Поставляя высокотехнологичную технику аграриям, Росагролизингу важно, чтобы эта техника была качественно обслужена. Для снижения темпов выбытия парка сельхозтехники, продления срока службы находящейся в эксплуатации техники и повышения технической обеспеченности аграриев АО «Росагролизинг» вышло с инициативой создания в субъектах РФ на условиях финансовой аренды специализированных сервисных центров для обслуживания сельхозтехники.

Организация сервисной поддержки аграриев различных регионов благоприятным образом способствует снижению темпов выбытия парка сельхозтехники, обеспечивая слаженную и бесперебойную работу по производству сельхозпродукции в условиях повышенной скорости износа, а также в рамках увеличенной нагрузки на технику. Реализация проектов сервисного центра «под ключ» включает в себя: строительство станции технического обслуживания сельхозтехники, а также оснащение необходимой техникой и оборудованием.

В настоящий время АО «Росагролизинг» ведет активную работу по 3-м проектам по созданию сервисных центров в ключевых сельскохозяйственных регионах – Московской, Воронежской областях и Республике Татарстан.