← Дороги, инфраструктура

В Запорожье открыли движение по отремонтированной трассе

В Шевченковском районе для проезда транспорта открыли отремонтированную трассу Харьков-Симферополь. Раньше на перекрестке улицы Чаривной и трассы Запорожье-Донецк произошла деформация дороги.

В Службе автодорог рассказали, что во время ремонта, подрядная организация заменила основание дороги и выровняла асфальтированный слой. Сейчас проезд полностью обеспечен.

Две ключевых причины, которые влияют на состояние запорожских дорог: неблагоприятные погодные условия, особенно в зимнее время, и проезд грузовиков с повышенным весом. Если погодные условия не зависят от людей, то контроль веса фур и строительство объездных дорог – в силах местной власти и контролирующих органов.

Например, в апреле в Запорожье поднимался вопрос о строительстве объездной дороги. Дорога сможет разгрузить поток грузового транспорта, который сейчас курсирует через центр города.

Она будет включать участок от Прибрежной магистрали через Южный микрорайон до автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. Другой участок на Правом берегу, от Никопольского поворота.

В то же время, во время визита в Запорожье Александр Кубраков заявил, что по новым запорожским мостам через Днепр будут перевозить большие объемы транзитных грузов.