← Автосервис, запчасти, шины

DPD и ENSO испытают новые "зеленые" шины для электромобилей

Международная служба доставки DPD вместе с разработчиком шин ENSO Tyres проводит испытания новых экологически чистых шин, направленных на сокращение загрязнения воздуха и выброса микропластика от электромобилей (EV).

DPD и ENSO Tyres объявили о новом партнерстве, направленном на сокращение загрязнения воздуха в Лондоне, в рамках программы Transport for London Innovation Challenge.

В ходе испытаний парк коммерческих электромобилей DPD в течение девяти месяцев будет использовать новые «зеленые» шины ENSO для проверки долговечности шин и энергоэффективности транспортных средств.

Хотя электромобили не производят выхлопных газов, они по-прежнему могут способствовать загрязнению воды и воздуха из-за частиц микропластика, выделяемых по мере износа шин. Считается, что твердые частицы шин являются причиной 28% всех пластмасс в воздухе. Из-за большого веса электромобили изнашивают шины быстрее, чем обычные машины, и эту проблему необходимо решать.

Одна из победителей конкурса FreightLab Innovation Challenge, новая шина ENSO, должна сократить объемы вредных выбросов при одновременном увеличении хода электромобилей на одной зарядке.

«Инновационные шины ENSO предназначены для увеличения запаса хода электромобилей и уменьшения загрязнения частицами микропластика, – заявил основатель и главный исполнительный директор ENSO Гуннлаугур Эрлендссон (Gunnlaugur Erlendsson). – С помощью испытаний TFL London FreightLab при участии DPD мы продемонстрируем их возможностью по снижению загрязнения воздуха в Лондоне».