← ЭДО, ИТ в логистике

РЖД запускает акселератор инноваций по направлению "Логистика"

ОАО «РЖД» запускает корпоративную акселерационную программу по направлению «Логистика». Об этом говорится в сообщении компании.

По программе планируется отобрать и протестировать стартап-проекты, предлагающие решения, способные оптимизировать текущие процессы или создать новые продукты для холдинга. Основной фокус внимания нацелен на снижение затрат, связанных с транспортной, сервисной, складской и информационной логистикой, внедрение передовых цифровых технологий, автоматизацию процессов, а также на повышение безопасности.

Партнёрами программы выступят ведущие транспортно-логистические компании страны, а также промышленные предприятия. Принять участие в отборе имеют возможность стартап-проекты из России, стран СНГ и дальнего зарубежья, готовые к проведению испытаний на полигоне российских железных дорог.

Сбор заявок планируется провести до 1 сентября, далее будет организована экспертиза и отбор проектов для пилотирования. Авторы наиболее перспективных проектов представят свои решения представителям ОАО «РЖД» на Demo Day и получат возможность долгосрочного сотрудничества с компанией.

Подать заявку, а также получить более подробную информацию можно по адресу: accelerator.rzd.ru.

Корпоративный акселератор создан в сентябре 2019 года на базе АО «ВНИИЖТ», головного научно-исследовательского института железнодорожного транспорта. Проект нацелен на поиск и адаптацию наиболее эффективных рыночных и технологических решений под существующие потребности подразделений ОАО «РЖД» и партнеров.