← Дороги, инфраструктура

В Москве открыли транспортную развязку на СВХ

В районе Богородское Москвы в пятницу, 16 июля, запустили движение транспорта по развязке на пересечении Северо-Восточной хорды с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе. Длина объекта составляет 225 метров. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Как рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, построить эстакаду съезда с внутренней стороны СВХ на Открытое шоссе в сторону центра нельзя из-за возведения станции «Бульвар Рокоссовского» Московского центрального кольца. В связи с этим мэром города Сергеем Собяниным была поставлена задача обеспечить водителям двухсторонний съезд с хорды на 5-й проезд Подбельского, а также на все примыкающие улицы, в том числе на Открытое шоссе.

Проезжая часть развязки имеет две полосы движения. Строительство объекта велось за счет средств городского бюджета. Напомним, всего в рамках возведения развязки специалисты построили и реконструировали 1,4 км дорог, эстакаду и две подпорные стены. Кроме того, дорожники реконструировали все участки прилегающей улично-дорожной сети.