← Негабаритные и опасные грузы

В Удмуртии чиновницу Ространснадзора обвиняют в получении взяток от водителей, перевозивших опасные грузы

Инспектор территориального отдела Государственного автодорожного надзора Ространснадзора по Удмуртии обвиняется в получении взяток от водителей, перевозивших опасные грузы, сообщил руководитель управления СКР по республике Рустам Тугушев "Интерфаксу" в пятницу.

"Она являлась членом экзаменационной комиссии и незаконно вносила в протоколы не соответствующие действительности, ложные сведения о сдаче экзаменов по оценке знаний водителей правил перевозки опасных грузов", - сказал Тугушев.

"За совершение незаконных действий женщина получала денежные вознаграждения в сумме по 6 тыс. рублей от водителей, которые фактически не проходили обучение и экзаменационные испытания", - добавил он.

Он уточнил, что в настоящее время выявлено 28 эпизодов таких преступлений.

Чиновнице предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в суд.

"Следственному комитету как самостоятельному органу в этом году исполнилось 10 лет. Все эти годы нами проводится планомерная работа по противодействию коррупции", - отметил Рустам Тугушев.