← Негабаритные и опасные грузы

"Ситиматик" обновил технику для транспортировки отходов в Саратовской области

Саратовский филиал АО «Ситиматик» инвестировал 58 миллионов рублей в развитие отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Представители компании рассказали, что для повышения качества коммунальной услуги для населения были приобретены 3 автопоезда, контейнеры и крючковые погрузчики для них. Ожидается, что новая спецтехника позволит увеличить объем и темп транспортирования ТКО после первичной обработки с мусороперегрузочных станций на мусоросортировочные комплексы и снизить вероятность переполнения станций в периоды пикового увеличения отходов.

«За последний год это не первое вложение в парк спецтехники. В конце прошлого года мы купили самосвалы и бульдозер для энгельсского полигона. Учитывая возросший объем поступлений отходов на мусоросортировочные станции, было принято решение купить дополнительные единицы спецтехники для транспортирования отходов», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Новая коммунальная инфраструктура, построенная АО «Ситиматик» в Саратовской области, обеспечивает сокращение экологического ущерба от коммунальных отходов. В рамках концессионного соглашения с региональным правительством построены и эксплуатируются сеть из 19 мусороперегрузочных станций и два мусоросортировочных комплекса с полигонами, отвечающими современным экологическим требованиям. Новая система обращения с отходами позволяет охватить качественной коммунальной услугой даже отдаленные населенные пункты Правобережья Саратовской области.