← Спецтехника

UMG запустила первое в России серийное производство погрузчиков

Российский производитель спецтехники UMG СДМ, входящий в состав «Объединённой машиностроительной группы», запустил уникальное для России серийное производство телескопических погрузчиков. На днях первые модели отправились трудиться на строительных площадках Render House и в агрохолдинге «Троицкое». Реализация проекта по созданию машин началась в 2019 году при поддержке Минпромторга, субсидирировавшего проведение НИОКР. Презентация первой модели состоялась в прошлом году.

Представляя новинки, Игорь Кульган, глава UMG СДМ, отметил, что погрузчики отечественного производства адаптированы к местным климатическим особенностями и при этом не уступают по функционалу и техническим характеристикам зарубежным аналогам. Машины могут оснащаться различным навесным оборудованием и универсальны для сельского хозяйства и работы на стройплощадках.

В базовой комплектации техника, управляемая джойстиком, оснащена кондиционером, сигнализацией устойчивости и другими системами, обеспечивающими быструю и безопасную работу. На моделях использованы экономичные двигатели ЯМЗ-534 97 кВт. В планах компании запуск в серийное производство трёх конфигураций: две модели будут иметь грузоподъёмностью 3,5 тонны, ещё одна — 4 тонны.

В настоящее время UMG СДМ и компания «Росагролизинг» предлагают новым заказчикам приобретать погрузчики на льготных условиях лизинговой программы.