← Коммерческий транспорт

Парк-музей "КАМАЗа" появится в Набережных Челнах

"КАМАЗ" планирует построить в Набережных Челнах парк-музей под открытым небом, посвященный истории крупнейшего производителя грузовиков в РФ, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

"Проект музея "КАМАЗа" был одобрен ещё в 2018 году. Тогда планировалось возведение двухэтажного здания. На сегодняшний день концепция изменилась. По обновленному проекту предусмотрено строительство музея под открытым небом", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в экспозиции будут представлены исторические и новейшие образцы автомобилей производства татарстанского автогиганта.

"Мы одобряем данную инициативу. Челнинцам и гостям города будет интересна история развития крупнейшего автопроизводителя "КАМАЗ". Тем более музей будет выполнен в таком интересном формате", — отметил президент республики Рустам Минниханов.

Ранее открытие музея "КАМАЗа" в Набережных Челнах планировалось к 50-летию автогиганта — в конце 2019 года. Отмечалось, что для этих целей исполком города предоставит компании в аренду земельный участок площадью более 5 тыс. кв.м. В музее, помимо экспозиции автомобилей, предполагалось расположить хранилище фондов и интерактивные аттракционы.