← Безопасность и страхование

Газель врезалась в автобус и загорелась в Тюмени: двое погибли

В Тюмени накануне, 19 июля, на улице Республики, 252 А произошло ДТП с последующим возгоранием одного из автомобилей. В результате происшествия два человека погибли, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Тюменской области.

Все случилось в 23:10. Предварительно установлено, что грузопассажирская «Газель» въехала в заднюю часть автобуса «ЛИАЗ» 11 маршрута, который поворачивал на конечную остановку. От сильного удара «Газель» воспламенилась и полностью сгорела.

В «Газели» находились пять человек, двое из них погибли: мужчина и женщина, которые так и остались сидеть в загоревшейся автомашине. Личности погибших сейчас устанавливаются. Кроме того, травмы получили 33-летний водитель и 42-летняя пассажирка: их доставили в больницу. Также в салоне «Газели» находилась маленькая девочка примерно 5 лет, ее при ударе выбросило из машины. Ребенка госпитализировали.

Отмечается, что автобус был без пассажиров, в салоне находились только водитель и кондуктор: они не пострадали.

Как сообщили в Госавтоинспекции, у водителя «Газели» имелись признаки опьянения - степень опьянения установит анализ крови, взятый в больнице. «Мужчина, зарегистрированный в Ишиме, лишен права управления транспортом за нетрезвое вождение в июне прошлого года на 19 месяцев. В этом году он повторно задержан за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД, на него было возбуждено уголовное дело, в марте этого года лишен права управления транспортом на 24 месяца и приговорен к 240 часам обязательных работ», - добавили в УГИБДД по Тюменской области.

Кроме того, при осмотре места аварии в «Газели» было обнаружено не зарегистрированное в ГИБДД газобаллонное оборудование. Сейчас по факту случившегося проводится проверка.

Фото: ГИБДД Тюменской области