← Дороги, инфраструктура

Перекрыт подтопленный участок дороги Амурск - Омми в Хабаровском крае

В Амурском районе Хабаровского края в результате паводка перекрыт участок трассы «Амурск - Омми». За минувшие сутки на дороге подтопило проезжую часть. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду, 21 июля.

В связи с переливом на участке дороги между н.п. Амурск и Омми запрещено движение всех видов транспортных средств. Водители могут объехать через поселок Эльбан.

Кроме того, в результате паводка остаются подтопленными участок дороги в селе Елабуга Хабаровского района и шесть участков внутрипоселковых дорог в пяти населенных пунктах Нанайского и Комсомольского районов.

По информации спасателей, ожидается подъем уровня воды в реке Урми до отметки 800-850 см. В связи с этим возможно подтопление межпоселковых дорог сообщением п. Кукан, п. Догордон, п. Наумовка.

Как сообщает пресс-служба правительства края, сегодня волна паводка подошла к Комсомольску-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур на утро составил 472 см, что на 22 см выше отметки неблагоприятных явлений. При этом власти готовились к более высокому показателю - до 550 см. Вода растеклась по пойме, и до города паводок дошел сильно ослабленным. Как сообщили в мэрии Комсомольска-на-Амуре, в городе продолжает действовать режим повышенной готовности. Заранее проведены отсыпки всех слабых мест, заварены водопропускные трубы, укреплены дамбы.

Напомним, сильный паводок отмечался на территории Верхнебуреинского района края. В результате стихии были подтоплены дороги и повреждены мосты. Как сообщает МЧС, по состоянию на 21 июля все участки автодорог в районе освободились от воды. Движение восстановлено по одному мосту. Всего из-за паводка разрушено девять автомобильных мостов. Без транспортного сообщения остаются два населенных пункта.