← Дороги, инфраструктура

До конца лета ограничат движение на КАД в районе Московского шоссе

На КАД Санкт-Петербурга в районе транспортной развязки на пересечении с Московским шоссе (трасса М-10 «Россия) до конца лета ограничат движение транспорта. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Ограничительные меры вводят на внешнем кольце КАД с 64,3-го км по 65,3-й км в связи с проведением работ по замене двух деформационных швов на путепроводе через Московское шоссе и путепроводе через железную дорогу. В период с 29 июля по 11 августа перекроют первую, вторую полосы и переходно-скоростную полосу на съезде с внешнего кольца на Витебский проспект (съезд № 5), а с 12 по 26 августа закроют для движения третью и четвертую полосы. При этом отмечается, что на период перекрытия полос, по оставшимся свободным полосам скорость проезда будет ограничена до 50 км/ч.

Работы по замене деформационных швов будут проводить в круглосуточном режиме в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения. На месте установят необходимые знаки, водоналивные барьеры и сигнальные фонари дежурного освещения.

Добавим, до 31 июля на участке КАД Петербурга между Московским и Таллинским шоссе перекрыты две полосы на внутреннем кольце. Также на две ночи закроют для движения съезд № 2 на развязке кольцевой дороги с Пулковским шоссе.