← Коммерческий транспорт

"Автотор" начал выпуск автомобилей-рефрижераторов для "Натурово"

Калининградское автомобилестроительное предприятие «Автотор» запустило в серию выпуск коммерческих автомобилей-рефрижераторов по специальному заказу агрофабрики «Натурово».

21 июля 2021 года заказчик принял первую партию из четырёх автомобилей.

Машины производятся по полному циклу, включающему сварку и окраску кабин, на базе шасси Hyundai Mighty EX8. На них устанавливаются гидравлические борта Bär Cargolift грузоподъёмностью 1 тонна, позволяющие работать с грузами без эстакады и погрузчика. Кроме того, предусмотрена возможность подъёма вилочного погрузчика на платформе на случай необходимости заезда внутрь фургона.

В рамках развития постоянно расширяющейся кооперации с российскими производителями дополнительного оборудования «Автотор» устанавливает на данной серии комплектующие компании «ЦТТМ» (Рязань), успешное сотрудничество с которой длится уже свыше 10 лет.

«Натурово» как одна из крупнейших производственно-логистических и торговых компаний региона, занимающаяся переработкой и сбытом овощей, фруктов и овощеконсервной продукции, придаёт особое значение свежести и качеству натуральных продуктов. В соответствии с самыми высокими стандартами на специальную серию автомобилей «Автотор» установлено новейшее холодильное оборудование Thermo King V-500 MAX, которое обеспечивает повышенную теплопроизводительность и максимальную энергоотдачу.

Вследствие этого коммерческие автомобили специальной серии обладают повышенной изотермичностью, то есть, способностью сохранять заданную температуру длительное время.

Выпуск модели Hyundai Mighty по полному циклу стартовал на предприятии «Автотор» с декабря 2020 года. Для этого на производстве была смонтирована новая сварочная линия кабин с усовершенствованным оборудованием, включающая станки с программным управлением, позволяя обеспечивать дополнительный контроль качества сварки и существенно повышая точность операций.

Следует отметить, что коммерческие автомобили Hyundai для работы в России производятся на заводе «Автотор» в особом исполнении. На кабины грузовиков наносится дополнительный антикоррозионный слой – для защиты от агрессивных климатических условий и улучшения эксплуатационных свойств.

Для коммерческих автомобилей, выпускаемых на «Автоторе», характерно, что оснащение широкой гаммой универсальных, а также специализированных надстроек происходит непосредственно на заводе, значительно повышая итоговое качество исполнения. Для этих целей создана отдельная конвейерная линия, на которой, в частности, выпускаются изотермические и промтоварные фургоны, борт-тенты, передвижные медицинские комплексы, эвакуаторы повышенной грузоподъёмности, трёхместный автовоз повышенной дальности.