← Дороги, инфраструктура

На трассе М-5 в Тольятти начали устранять деформации покрытия на путепроводе

В Тольятти (Самарская область) на путепроводе на 974-м федеральной трассы М-5 «Урал» начали аварийно-восстановительные работы и устранение пластических деформаций покрытия. Схема движения транспорта на дороге изменена. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

Специалисты АО «Волгомост» приступили к работам на участке в пятницу, 23 июля. Сейчас дорожники снимают верхний слой покрытия на путепроводе. В случае необходимости планируется также выполнить дополнительные мероприятия, направленные на недопущение возникновения аналогичных деформаций.

Аварийно-восстановительные работы планируется закончить 12 августа текущего года.

Напомним, что на участке строительства развязки на 974-м км трассы М-5 «Урал» изменена схема движения. Проезд машин со стороны Самары и Москвы обеспечен по одному путепроводу, а второй путепровод перекрыт для автомобилистов. Нарушения ровности покрытия и пластичных деформаций вызваны аномально высокой температурой с отсутствием осадков.

Добавим, что проект развязки предусматривает устройство новых однополосных съездов для сообщения с трассой М-5 со стороны Самары и Москвы, а также однополосных съездов в районе кольцевых пересечений. Завершить основные строительно-монтажные работы по устройству съездов и восстановить движение в районе кольцевых пересечений местных дорог и пересечения улиц Громовой, Магистральной, Куйбышева, Нижегородской, Майского проезда, Телеграфной, Коммунистической с трассой М-5 «Урал» планируют в четвертом квартале 2021 года.