← Дороги, инфраструктура

В Приамурье подтоплены 11 участков дорог в результате паводка

В Амурской области в результате паводка подтоплены 11 участков автодорог. Гидрологическая обстановка на территории региона остается сложной. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приамурью в пятницу, 23 июля.

Вода подтопила жилые дома, приусадебные участки и дороги. Из-за стихии частичные переливы воды отмечаются на проезжей части 11 участков дорог. Одно подтопление наблюдается на дороге в Мазановском районе, еще два участка подтоплены в Серышевском районе, на трех зафиксированы переливы в Свободненском районе, на пяти - в Ромненском муниципальном округе.

Кроме того, спасатели объявили штормовое предупреждение в связи со шквалистым ветром и сильными осадками в регионе с 23 по 24 июля. Местами на территории области прогнозируются очень сильные дожди, ливни, грозы с усилением шквалистого ветра. Сегодня максимальные осадки ожидаются в Тындинском, Сковородинском, Магдагачинском районах до 50 мм за 12 часов. 24 июля дожди до 30-50 мм прогнозируются по центральным, южным и восточным районам Приамурья.

Напомним, что на этой неделе в Амурской области началась новая волна паводка. Гидрологическая обстановка ухудшилась из-за ливней 19 и 20 июля. Добавим, что паводок отмечался в регионе в мае и июне. В результате стихии повреждены 347 участков дорог общей длиной более 464 км. Кроме того, пострадало 10 мостов и 44 водопропускные трубы. Предварительно, на восстановление транспортной инфраструктуры необходимо 2,8 млрд рублей.