← Дороги, инфраструктура

Из-за дождей участок колымской дороги превратился в болото

Водители, которые едут по колымской трассе, снова испытывают проблемы: дождь размыл участок тенькинской трассы после поворота с ФАД "Колыма" на Усть-Омчуг.

Дорожное полотно превратилось в сплошную грязь, по которой с трудом едут большегрузы, не говоря уже про легковушки. Отрезок такой дороги составляет около 10 км.

Между тем, пока ситуацию исправить нельзя, хотя на месте размыва идут ремонтные работы.

Как рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Сергей Красоткин, работа на этом участке находится на стадии отсыпки земляного полотна, потому он и пришел в такое состояние после дождей.

"Ситуация изменится как только будет создана дорожная одежда. К сожалению, пока колымчанам приходится ездить по дороге в процессе восстановления. Кроме того, движение большегрузного транспорта существенно осложняют работу дорожникам, постоянно приходится устранять колейность.

Но подрядная организация не прекращает работу, на объекте осуществляется строительный контроль независимой организацией. В свою очередь министерство и заказчик осуществляют непосредственный контроль, и подрядчик действует в соответствии с предписаниями", – цитирует замминистра издание "Магаданская правда".