← Склады и грузовые терминалы

Владелец бренда "Увелка" запустил производственно-логистический комплекс в Челябинской области

В Увельском районе Челябинской области состоялось открытие производственно-логистического комплекса ООО «Ресурс», выпускающего продукцию под торговой маркой «Увелка». В мероприятии принял участие губернатор Алексей Текслер, сообщают в пресс-службе главы региона.

Господин Текслер отметил, что открытие комплекса позволило увеличить мощность предприятия на 200%, а экспортный потенциал нарастить в три раза. «Для региона это подтверждение того, что мы являемся лидерами по сельхозпереработке в стране. И запуск этого производства позволяет нам конкурировать в мировом масштабе за экспортные рынки, рынки Китая в первую очередь»,- сказал губернатор.

Целью реализации инвестпроекта «Ресурса» по строительству производственно-логистического комплекса стало увеличение объемов производства и переработки зерна, рост эффективности процессов приемки, переработки, хранения и отгрузки продукции. По данным инвестора, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней с учетом ввода объекта в эксплуатацию в период с 2019 по 2025 года составят 4,58 млрд руб.

По словам руководителя предприятия Виталия Зяблина, «Ресурс» планирует поставлять овсяные хлопья в Китай, Вьетнам, Индию и страны Африки и стать крупнейшей площадкой по производству продукции из овса в РФ, а затем и в Европе.