← Безопасность и страхование

В Кузбассе водитель грузовика убил пешехода за брошенный в окно камень

В Кузбассе водитель грузовика убил пешехода за брошенный в окно камень. Сейчас делом занимаются специалисты регионального управления Следственного комитета.

Инцидент, закончившийся кровавой разборкой, произошел 21 июля. Вечером механик одного из автопарков услышал по рации, что неизвестные кидают камни в грузовики предприятия, где он работает. Прибыв на место, он обнаружил двоих мужчин с травмами. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть одного из них, второй от госпитализации отказался.

Как было установлено позже, потерпевшие голосовали на дороге, чтобы поймать машину и добраться домой. Никто не останавливался, что разозлило приятелей, бывших в состоянии опьянения. Тогда 35-летний мужчина кинул камнем в проезжавший мимо грузовик и повредил лобовое стекло. Как раз в это время подъехала попутка, но уехать мужчины не успели – грузовик перекрыл дорогу, а потом подъехали еще два.

— Конфликт быстро перерос в драку, после чего один из водителей ударил 38-летнего мужчину монтировкой, падая, тот видел, как его товарища бьет в лицо другой водитель. Позже было установлено, что от удара потерпевший опрокинулся через ограждение, после чего обвиняемый нанес ему еще один удар, и он скатился в овраг. Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма, – Рассказали в СУ СК России по Кемеровской области.

Через некоторое время подозреваемого установили и задержали. Сейчас по делу назначен ряд экспертиз, выяснение всех обстоятельств произошедшего продолжается.