← Логистика, грузы

Станция "Адлер" стала одной из крупнейших по грузообороту на СКЖД

В воскресенье, 1 августа, сотрудники Северо-Кавказской железной дороги отметят свой профессиональный праздник.

Для Сочи железная дорога остается стратегическим объектом, ведь поездами на курорт доставляют не только многочисленных отдыхающих, но и грузы, в большей степени — строительные и горючесмазочные материалы.

Свыше 36 тысяч тонн грузов с начала года уже доставили железнодорожники на главный курорт страны. По сравнению с прошлым годом показатели выросли, во многом за счет внедрения прогрессивных технологий. «На сегодняшний день у нас увеличение потока на станцую «Адлер». Соответственно, необходимо организовать своевременный и четкий подход поездов», - говорит замначальника станции «Адлер» по грузовой и коммерческой работе Валентина Кутернега.

По ее словам, многие поставщики выбирают поезда прежде всего из-за удобства. «РЖД была всегда клиентоориентированной компанией, для этого внедряются новые технологии по перевозкам пассажиров и грузов. На данный момент внедряется новая функция по электронному документообороту. Проще говоря, наши клиенты не выходя из дома могут оформить перевозку грузов в любую точку страны, это не только удобно, но и быстро», - отметила она.

По данным СКЖД, станция «Адлер» по грузообороту уже догоняет крупный логистический центр Туапсе. В день на разгрузку сюда прибывают почти 140 вагонов. С учетом крупных проектов, которые планируют реализовать на территории Сочи, эта цифра будет только расти.