← Коммерческий транспорт

Внедорожный грузовик Steyr-Puch Pinzgauer продают с молотка

На аукционе продается австрийский вездеход Steyr-Puch Pinzgauer, который был разрисован известным художником Нико Склейтером. Машина стоит 5 851 104 руб.

Этот Steyr-Puch Pinzgauer был построен для преодоления самых сложных внедорожных условий в мире благодаря точной инженерии и простой конструкции.

С 1971 по 2007 год компания Steyr-Puch построила Pinzgauer для использования в качестве военных транспортных средств на самых сложных "театрах военных действий" по всему миру.

Грузовик оснащен 2,5-литровым рядным 4-цилиндровым двигателем с воздушным охлаждением, который выдает слабые 87 лошадиных сил мощности. Максимальная скорость Pinzgauer составляет около 96 км/ч. Для простоты в Pinzgauer используется 5-ступенчатая механическая коробка передач, соединенная с 2-ступенчатой ​​раздаточной коробкой. Настоящая "магия" Pinzgauer заключается в его внедорожных возможностях и кастомизации.

Pinzgauer выпускался либо в версии с четырьмя колесами (индекс 710), либо с шестью колесами (712). Независимо от количества колес в Pinzgauer использовались портальные оси для достижения лучшего дорожного просвета при движении по пересеченной местности. Модели 710 можно легко преобразовать в модель 712 с шестью колесами. Этот конкретный Pinzgauer ранее был именно четырехколесной версией 710 и был преобразован в шестиколесную конфигурацию 712DK.

Художник Нико Склейтер взял свой Pinzgauer и сделал его своим последним полотном, добавив уникальные художественные штрихи на каждую поверхность машины. Ориентировочная цена RM Sotheby’s на этот особенный Pinzguer составляет 80 000 долларов или 5 851 104 руб.