← Дороги, инфраструктура

В Твери после ремонта инспектируют дороги

Специалисты департамента дорожного хозяйства городской администрации, депутаты и представители общественности проверяют качество ремонта. Инспекции дорог проводятся также в рамках проекта «Дорожный контроль».

Комиссия проверила восстановление дорожного полотна на улице Бочкина в поселке Элеватор, а также побывала с инспекцией на улицах Коноплянниковой и Мусоргского в Заволжском районе.

На улице Бочкина ремонтные работы выполнены на 90 %. Подрядчик ещё укрепит обочину и нанесёт разметку.

Активное участие в инспекционной поездке приняли жители поселка Элеватор и представители общественности.

— На финальном этапе ремонтные работы обязательно обсуждаются с местными жителями, — сказал депутат Законодательного собрания Тверской области Александр Клиновский. — Такие встречи на объектах проходят уже не первый год, для того, чтобы иметь возможность исправить недочеты и учесть в будущих проектах запросы от населения.

В числе пожеланий жителей улицы Бочкина – устройство искусственных неровностей вблизи пешеходных переходов. Совместно с Госавтоинспекцией будет проведен анализ аварийности на этих участках, и в случае необходимости будут установлены искусственные неровности.

— Внимание к деталям помогает улучшить качество объектов, — подчеркнул депутат ТГД Артур Сычев.

На улице Коноплянниковой в Заволжском районе на асфальте появился усовершенствованный слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, у школы № 53 сделаны искусственные неровности, появилась дорожная разметка и знаки.

Как заметил депутат ЗС Олег Лебедев, в первую очередь нужно проверять качество работ на участках, которые примыкают к детским садам и школам, не случайно эти объекты находятся на особом контроле у депутатов, и у местных жителей.

На улице Мусоргского производится фрезерование проезжей части и восстановление колодцев. Комиссия проверила ход этих работ.