← Дороги, инфраструктура

Светофоры на трассе М-7 сделают заметнее

Руководство федеральной автодороги М-7 «Волга» сообщает, что светофорные объекты на трассе станут заметнее. В ближайшее время 10 светофоров на территории Владимирской области станут чуть ярче. Ещё 7 светофоров на федеральной трассе М-7 появятся в соседнем регионе.

Эксперты считают, что нововведение поможет повысить безопасность дорожного движения. Размещенная на опорах подсветка будет дублировать сигналы светофора. Её хорошо видно при любых погодных условиях. Она позволяет привлечь внимание водителей при приближении к регулируемому перекрестку или пешеходному переходу.

Дополнительная иллюминация появятся у светофоров на трассе М-7 «Волга» во Владимирской области в Сенинских двориках (км 246), в Симонцево (км 275), поворот на Мстеру (км 280), поворот на Никологоры (км 290), в Чудиново (км 292), в Вязниках (км 295, ул.Удобная), поворот на Ефимьево (км 297), у Болымотихи (км 298) и в Гороховце (км 335 и км 336).

Данные мероприятия реализуются в рамках программы ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по повышению безопасности дорожного движения. Действительно федеральная трасса за несколько прошедших лет становится комфортные и безопаснее для передвижения. Вероятно, ещё быстрее автомобилисты будут проходить её, когда появится дублер – федеральная трасса М-12.

Не можем не обратить внимания, что символично было бы смонтировать данные светофорные объекты к 5 августа, когда в мире отмечается всемирный день изобретения светофора.