← Коммерческий транспорт

В США начали тестировать водородные грузовые автомобили Hyzon

Осуществлять грузоперевозки на дальние расстояния и при этом не загрязнять окружающую среду в Соединённых Штатах Америки пытаются уже давно. При этом основную ставку американцы делали на электрические грузовые автомобили производства Tesla и Nikola, но в итоге они не оправдали надежд американцев, поскольку не обладают должным запасом хода. Зато их надежды оправдали грузовые автомобили Hyzon, работающие на водородных топливных элементах. 

Hyzon это основанный в 2003 году американский производитель грузовых автомобилей и автобусов, работающих на водородных топливных элементах. Грузовые автомобили и автобусы производства Hyzon присутствуют на американском рынке уже достаточно давно, но в виду отсутствия на территории США соответствующей инфраструктуры, они никогда ранее не применялись для перевозок на дальние расстояния. К счастью для помешанных на экологии американцев недавно такая инфраструктура появилась, на фоне чего Total Transportation Services, транспортная компания из американского штата Калифорния, поставила перед собой амбициозную цель, а именно осуществлять все грузоперевозки, в том числе на дальние расстояния, исключительно с помощью водородных грузовых автомобилей Hyzon. 

Для этого компания Total Transportation Services уже приобрела первый в своём автомобильном парке сверхмощный водородный грузовой автомобиль Hyzon и начинает его 30-дневное тестирование. Приобретённый Total Transportation Services водородный грузовой автомобиль Hyzon обладает мощностью 600 лошадиных сил и запасом хода 640 километров, чего вполне достаточно для перевозки грузов на дальние расстояния. Если в течение 30-дневного тестирования этот грузовой автомобиль хорошо себя зарекомендует, то Total Transportation Services продолжит избавляться от устаревших грузовых автомобилей, оснащённых двигателем внутреннего сгорания, в пользу водородных Hyzon. 

Стоит отметить, что это далеко не первая попытка Total Transportation Services осуществлять грузоперевозки на дальние расстояния, не загрязняя окружающую среду. В автомобильном парке этой транспортной компании уже давно имеются как оснащённые газовым оборудованием, так и гибридные грузовые автомобили.