← Безопасность и страхование

Водитель мусоровоза с ломом напал на байкера в Петербурге

Полиция Приморского района приняла заявление от петербуржца, который подвергся нападению на дороге. Судя по крикам водителя грузовика, тот мстил ему за весь двухколёсный транспорт города.

Как рассказал «Фонтанке» Максим, утром 14 августа он вместе с девушкой отправился в небольшое мотопутешествие. Ехали по улице Маршала Новикова, когда странное поведение на дороге начал демонстрировать мусоровоз.

Грузовая «Скания», по словам молодого человека, вклинилась между ним и девушкой, тесня её к обочине. Та объехала, нагнала Максима, но грузовик догнал мотоциклистов на ближайшем светофоре у пересечения с Вербной улицей.

«Мы остановились на светофоре, водитель мусоровоза подбежал сзади и каким-то ломом нанёс удар в затылочную область. Я упал на мотоцикл. Он что-то кричал о том, что мотоциклы ему не нравятся», — рассказал Максим, добавив, что голову спас шлем.

Буйного водителя угомонили автомобилисты, они же предоставили запись с видеорегистратора. Вместе с ней мотоциклист отправился писать заявление.

«Скания» с областными номерами, по предварительным данным, числится за петербургской компанией ООО «Сити-Клининг».