← Логистика, грузы

Через запад Китая в январе-июле проследовало на 96% больше грузовых поездов

За первые семь месяцев 2021 года отправилось 3 154 поезда, следовавших по новому международному сухопутному и морскому торговому коридору, проходящему через западные районы Китая, что на 96 проц. больше, чем за тот же период прошлого года, свидетельствуют данные компании China State Railway Group Co. Ltd /Китайские железные дороги/.

Согласно данным, за январь-июль текущего года по новому западному международному сухопутному и морскому торговому коридору было перевезено примерно 314 тыс. стандартных 20-футовых контейнеров с товарами, что на 287 проц. больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Новый международный сухопутный и морской торговой коридор был создан административными единицами провинциального уровня Западного Китая совместно с Сингапуром. Его операционным центром является город Чунцин /Юго-Западный Китай/.

К настоящему моменту этот сухопутно-морской торговый коридор соединяет более 300 портов в более чем 100 странах и регионах мира, а количество наименований товаров, перевозимых поездами по маршрутам в рамках данного коридора, увеличилось до более чем 500.

По сообщению вышеупомянутой компании, услуги ж/д грузоперевозок в рамках этого торгового коридора были объединены с услугами в рамках международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа.