← Спецтехника

Минпромторг одобрил технику "UMG СДМ" к участию в госзакупках

Пресс-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования («Росспецмаш») сообщила, что спецтехника входящего в ассоциацию московского предприятия «UMG СДМ» получила заключение Министерства промышленности и торговли «Сделано в России». Полученный документ позволяет компании принимать участие в процедурах госзакупок, реализовывать технику по правительственным программам субсидирования и использовать другие поддерживающие меры со стороны государства.

Речь идёт о двух манёвренных и высокопроходимых моделях экскаваторов-погрузчиков, оснащённых собственными дизельными двигателями. Машина TLB 825 отличается универсальностью и предназначена для различных работ в строительной сфере. Модель TLB 935 имеет равновеликие колеса и ковш ёмкостью 1,2 м³, а также может работать с широким спектром навесного оборудования.

Комфорт работы оператора обеспечивает кабина, имеющая круговой обзор и высокий уровень шумоподавления. Машина уже была отмечена победой в категории «Экскаватор-погрузчик года» на конкурсе «Инновации в строительной технике в России 2021». Месяцем ранее в «UMG СДМ» сообщили о запуске в России первого серийного производства погрузчиков.