← Автосервис, запчасти, шины

"Русторг" намерен создать сеть сервисных шинных центров

В июне в Новокузнецке прошла очередная выставка технологий горнодобывающей отрасли «Уголь России и майнинг», в которой принял участие ТД «Русторг», представивший решения для колесной карьерной техники. В качестве экспонатов специалисты привезли образцы средне- и крупногабаритных шин, однако задача у компании была значительно более амбициозная, чем просто продемонстрировать товар лицом, а именно «донести до потребителя свою философию продвижения на российском рынке высокотехнологичных качественных резинотехнических изделий», сообщает dprom.online.

«Русторг» предлагает грузовые и крупногабаритные шины Maxam и Sailun, которые, как отмечается, «уже заслужили доверие у российских горнодобывающих предприятий», а следующий этап — формирование сети сервисных шинных центров по всей России.

«ТД “Русторг” готов взять на себя полную ответственность и, более того, уже работает над созданием собственной системы управления шинным хозяйством горнодобывающих предприятий, - рассказала генеральный директор компании Елизавета Богородская. - Расскажу на конкретном примере. ТД “Русторг” находится на стадии подписания контракта с “Сибирским антрацитом” по обустройству сервисно-ремонтного бокса на одном из угольных разрезов. Это будет закрытое помещение площадью 172 м с четырьмя постами для ремонта шин: два для постоянной вулканизации и два для ремонта. В боксе можно будет ремонтировать до четырех шин одновременно. Там же расположится офисный центр, где будут находиться технический инженер и команда ремонтных рабочих. Наши специалисты будут работать на территории разреза в круглосуточном режиме для оперативного обслуживания покрышек. Для ТД “Русторг” это будет первый и, надеюсь, далеко не последний опыт. Мы уверены, что такой подход — самый оптимальный для успешного сотрудничества с клиентами».

Клиентами ТД «Русторг» являются «Горнопромышленная финансовая компания», «Кузбасская топливная компания», «Кузбассразрезуголь», «Норникель», «Полиметалл», «Ураласбест» и т.д.