← Безопасность и страхование

Выжившую в автокатастрофе под Вольском девочку доставят в Екатеринбург

Девочку, которая стала единственной выжившей в «Ладе Ларгус» после ДТП в Саратовской области, планируется доставить в Екатеринбург. Об этом сообщает издание Е1.RU со ссылкой на министра здравоохранения Свердловской области Андрея Карлова.

Напомним, днем 20 августа в Вольском районе произошло столкновение двух грузовиков и легковушки, в результате чего погибло 5 человек. Предполагается, что водитель «Ларгуса» выезжал с прилегающей территории, не пропустил попутный «КамАЗ», из-за чего произошло столкновение. Затем в них врезался грузовик «Вольво», и «Лада» оказалась зажата между двумя большегрузами.

По данным свердловских СМИ, в ДТП погиб водитель «Ларгуса» Станислав Пухачев (1971 г.р.), его супруга Галина Пухачева (1975 г.р.), а также теща (1948 г.р.) и двое сыновей (2005 и 2011 г.р.). Выяснилось, что погибшая Галина Пухачева являлась начальника отдела ведения реестра МУГИСО (управление госимуществом), которая с семьей возвращалась с отдыха.

Единственной выжившей в «Ларгусе» стала девочка 2 года 8 месяцев. По словам свердловского министра Андрея Карлова, на 23 августа запланирована транспортировка ребенка в Екатеринбург с помощью саратовской санавиации. При этом он уточнил, что это будет возможно, если позволит ее состояние.

В пресс-службе саратовского министерства здравоохранения сообщили «Четвертой Власти», что сейчас девочка находится в Вольской районной больнице. Ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное, и пока транспортировка нежелательна.

«Регулярно, по несколько раз в день, проводятся консультации с нашими ведущими анестезиологами, реаниматологами и комбустиологами. И по состоянию, и по тактике лечения», - отметили в ведомстве. В минздраве добавили, что вопрос транспортировки действительно обсуждается.

Параллельно с этим сотрудники СУ СКР проводят проверку по факту автокатастрофы, выясняются все обстоятельства трагедии.