← Автосервис, запчасти, шины

BKT разработала новые шины Agrimax Fortis для тракторов

Kомпания BKT представила на европейском рынке новые шины BKT Agrimax Fortis, предназначенные для высокомощных тракторов, работающих на каменистом грунте, который характерен для таких регионов, как испанская Валенсия и французский Центральный массив.

Радиальная шина создана для работ по подготовке полей, посеву и обработке почвы, и производитель заявляет, что ее достоинства – это увеличенное тяговое усилие в сложных условиях, а также сниженное уплотнение почвы и уменьшенное сопротивление качению, которое приводит к сокращению расходов на топливо и количества вредных выбросов. «Порезы, разрывы, острые камни и напряжение — Agrimax Fortis справляется со всеми этими трудностями», - подчеркивают в компании.

Можно также выбрать шины из специальной резиновой смеси, созданной на основании разработок для промышленной техники. Компаунд отличается увеличенной твердостью — примерно на 10 ед. Шора — и улучшенной стойкостью к проколам и порезам.

Испытания шин были проведены на каменистых грунтах, покрытых обломками, в Испании и Франции в условиях, в которых, как говорят в BKT, обычная резина получает серьезные повреждения уже после 200 часов работы. Тесты показали, что после 500 часов шины из специальной резиновой смеси «находились в отличном состоянии по сравнению с обычными аналогами, которым в тех же условиях в среднем семь раз потребовался ремонт».

«Личный опыт и отзывы наших покупателей сыграли важнейшую роль в разработке специальной резиновой смеси для шины Agrimax Fortis, — отметил Пьеро Торасса, руководитель производственно-технического отдела BKT. — Для каждого типа работ требуется подходящее решение, поэтому мы неустанно трудимся над созданием специальной продукции для разнообразных требований сельскохозяйственных предприятий. Но это не сводится только к расширению ассортимента. Использование подходящей шины позволяет работать еще экологичнее и экономичнее, ведь срок службы шины увеличивается и ее не нужно менять, и при этом также снижается расход топлива».