← Коммерческий транспорт

FAW отзывает в России 260 грузовиков для отключения трех огней на крыше

В России отзывают 260 грузовых автомобилей FAW. Планируется отключить группу из трёх огней на крыше кабины и заменить таблички изготовителя.

Программа мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки FAW представлена ООО «ФАВ - Восточная Европа». Она создана в соответствии с предписанием ЦМТУ Росстандарта.

Под отзывную кампанию попадают 260 автомобилей FAW модели J6 (CA3250), которые были изготовлены в период с августа 2020 года по июль 2021 года.

На крыше кабины авто установлена группа из 3-х огней белого цвета, однако их установка для данного транспортного средства не предусмотрена. Расположение столбцов на табличке изготовителя не соответствует требованиям ТР ТС 018/2011.

Владельцы авто, подпадающих под отзыв, будут проинформированы путем рассылки писем или по телефону. Можно воспользоваться VIN-кодом и самостоятельно проверить, подлежит ли грузовик отзыву с помощью интерактивного поиска. Машину нужно будет привезти в ближайший дилерский центр для проведения бесплатных ремонтных работ. Предварительно следует согласовать время визита.