← Автосервис, запчасти, шины

Maxam покажет новую 63-дюймовую шину для горнодобывающей техники

Компания Maxam Tire представит на выставке MINExpo 2021 свою самую большую шину для горнодобывающей техники – 63-дюймовую MS453.

Согласно Maxam, индустриальная шина MS453 53/80R63 создана для работы на самых сложных площадках. Она имеет резкий и глубокий рисунок протектора, который, в комбинации с усиленными боковинами и более прочным корпусом, обеспечивает длительный срок службы и высокую сопротивляемость проколам и повреждениям.

Как утверждает производитель, шины MS453 прошли испытания на рудниках в Неваде, а также в других местах.

Компания также представит на выставке MINExpo и другие продукты, в том числе индустриальную шину MS405, недавно омологированную для техники Caterpillar. Шина отличается глубокими грунтозацепами и оптимизированным рисунком протектора, за счет чего обеспечивает стабильное сцепление и сводит к минимуму риск возникновения вибраций на высоких скоростях. Шина предназначена для погрузчиков, грейдеров и землеройных машин.

«Наши одобренные автопроизводителями шины показывают, как Maxam продолжает предлагать клиентам во всем мире решения, ориентированные на производительность и эффективность», – отметил Трой Клайн (Troy Kline), президент Maxam Tire North America.

Выставка MINExpo 2021, посвященная индустрии добычи полезных ископаемых, пройдет с 13 по 15 сентября в Лас-Вегасе, штат Невада, США.