← Безопасность и страхование

Семь человек в салоне, двое погибли. В Омской области легковушка столкнулась с фурой

Сегодня, 28 августа, на автодороге Тюмень — Омск в Крутинском районе произошла смертельная авария. Как рассказали в Госавтоинспекции Омской области, столкнулись грузовой автомобиль «Скания» и легковой автомобиль «Тойота-Марк-2». Известно, что легковушка была переполнена — в салоне находилось как минимум семь человек при стандарте пять.

— В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота-Марк-2», 26-летний мужчина, а также четверо его пассажиров, в том числе трое несовершеннолетних (личности в настоящее время устанавливаются), госпитализированы, еще двое пассажиров скончались на месте происшествия, — сообщили в ведомстве.

Сотрудники Госавтоинспекции Омской области еще разбираются в обстоятельствах автоаварии. Не исключено, что перегруженную иномарку могло занести на мокрой дороге.

Напомним, что автодорогу Тюмень — Омск называют трассой смерти за большое количество ДТП с летальным исходом. За последние семь лет на ней произошла 521 авария, погибли 196 человек. Это максимальные показатели среди трех федеральных трасс, которые проходят по территории Омской области.